23 февраля председатель Собрания депутатов Мавсум Рагимов принял участие на торжественном закрытии турнира по футболу на кубок главы городского округа «город Дербент» Хизри Абакарова, посвященного Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоялось на стадионе «Нарын-кала». За кубок главы города боролись более 300 футболистов в составе 14 команд. В упорной борьбе кубок за первое место завоевала команда «Заря», второй стала команда «Сокол»,  третье место заняла команда «Мамедкала».

Со словами добрых пожеланий к футболистам обратились председатель Собрания депутатов Мавсум Рагимов и заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов, которые поприветствовали футболистов от имени мэра Дербента Хизри Абакарова, поздравили с Днем защитника Отечества, пожелали дальнейших успехов в спорте и вручили награды победителям, а лучшим командам, футболистам, судьям и организаторам турнира - памятные призы.

В мероприятии приняли участие ветераны спорта и многочисленные зрители. Все участники турнира и зрители в знак памяти о ветеранах Великой Отечественной войны присоединились к Всероссийской акции «Песни Победы на стадионах», вместе исполнив песню «Мгновения».

Спортивный праздник завершился большим концертом в исполнении воспитанников ДДЮТ и музыкального училища.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Дербента, которой предстоит принять участие в чемпионате Дагестана и других региональных турнирах.