Сегодня, 7 мая, в администрации Дербента состоялась встреча главы города Ханлара Пашабекова с семьями военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции, в которой приняли участие председатель городского Собрания депутатов Гасан Мирзоев, председатель Совета ветеранов Гаджимурад Гаджимурадов, военный комиссар подполковник Кудрат Гасратов.

Глава города выразил искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих, а также поблагодарил родителей за воспитание сыновей, проявивших мужество, стойкость и самоотверженность при исполнении воинского долга: «Их подвиг навсегда останется в нашей памяти. Для нас они — настоящие герои. Тяжело говорить об этой утрате, однако награды нашли своих героев, пусть и посмертно. Еще раз выражаю искренние соболезнования родным и близким. Желаю вам здоровья, терпения и сил».

Ханлар Пашабеков также подчеркнул, что администрация Дербента продолжает оказывать всестороннюю поддержку семьям погибших военнослужащих и находится с ними в постоянном взаимодействии по всем возникающим вопросам.

Гасан Мирзоев от имени депутатского корпуса и лично от себя выразил соболезнования, а также слова благодарности и поддержки семьям погибших военнослужащих.

К словам соболезнования также присоединились Гаджимурад Гаджимурадов и Кудрат Гасратов.
Далее родным были переданы государственные награды:

Орденом Мужества награждены: Шихали Фуганов, Алислам Шамсиев, Эльдар Кулиев, Решад Мамедов и Амин Аминов.

Медалью «За отвагу» награжден Агариз Абдулов, медалью Жукова - Ренат Алиэскеров,
медалью Суворова - Ариф Абасов, медалью «За храбрость» II степени - Тимур Джабраилов.