
Сегодня, 27 октября, в конференц-зале городской администрации состоялось совместное заседание Президиума Собрания депутатов городского округа «город Дербент» и депутатских комиссий по местному самоуправлению и по бюджету, экономической политике и предпринимательству. Провёл заседание председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев.
В работе заседания приняли участие: глава города Ханлар Пашабеков, его заместитель Ахмед Казиахмедов, начальники управлений администрации города, представители ресурсоснабжающих организаций.
После утверждения повестки дня депутаты заслушали начальника Финансового управления администрации города Айваза Рагимова («Об отказе от дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности городского округа «город Дербент» Республики Дагестан в очередном 2026 финансовом году»); заместителя главы администрации города Ахмеда Казиахмедова («О согласовании проекта Указа Главы Республики Дагестан «Об установлении предельных индексов в размере, превышающем индекс по Республике Дагестан более чем на величину отклонения по Республике Дагестан на 2026 год»); начальника Управления архитектуры и градостроительства Арсена Ахмедханова («О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Дербент»).
В обсуждении всех вопросов активное участие приняли заместитель председателя Собрания депутатов Артур Гамзатов, депутаты Ферзилах Исламов, Руслан Рагимов, Семен Авагимян и другие. Подробные разъяснения по возникающим у депутатов вопросам дал Ханлар Пашабеков.
После голосования все рассмотренные вопросы были включены в проект повестки дня 19-го заседания Собрания депутатов 7-го созыва, которое состоится в среду, 29 октября.






