24 мая и.о. Главы города Ханлар Пашабеков посетил сш №8. Обращаясь к выпускникам, он подчеркнул, что для них завершился первый важный этап жизни. Школа помогла найти друзей, познать мудрость наук и научила ответственности. Впереди ждет серьезное испытание в виде сдачи Единого государственного экзамена, которое надо пройти с честью и с высокими баллами.
Пашабеков Х.Э. пожелал выпускникам шагать по жизни смело и уверенно и не бояться трудностей, ведь они лишь закаляют характер. Он выразил благодарность педагогам за ежедневный кропотливый труд, за терпение и преданность профессии, а родителям – за поддержку, любовь и заботу.
В школе он вновь увидел своего классного руководителя, ветерана труда Эльмиру Магомедовну Гусейнову.
Выражая ей благодарность, он подчеркнул: «Вы не просто учили русскому языку и литературе — Вы учили жизни, ответственности, человечности. Дербент гордится такими педагогами, которые вкладывают душу в своих учеников. И я горжусь, что когда-то сидел за партой в Вашем классе».
Среднюю школу 8 вместе с и.о. Главы города Ханларом Пашабековым посетил член Президиума Собрания депутатов Ислам Бабаев.
В этой школе учителем химии работает его мама. Вот уже полвека Ханпери Ханмирзаева работает в сфере образования, она заслуженный учитель РД, почетный работник общего образования РФ, эксперт по ОГЭ и ЕГЭ. Ислам Бабаев считает, что дети депутатов должны быть примером и в первую очередь в учебе. Его старший сын медалист сш15, учится в одном из престижных вузов страны, средний - подает надежды, что повторит успех брата и тоже завершит учебу с золотой медалью. Младший только начал свой путь в Страну знаний.