В Дербенте открылись дневные пришкольные летние лагеря. Они организованы в 6 школах, где будут отдыхать 21 день в две смены школьники в возрасте от 7 до 16 лет. На церемонии открытия лагерей участвовали депутаты городского Собрания, представители администрации города, Управления образования, Общественной палаты, депутаты Молодежного парламента.

Председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев посетил мероприятие по открытию работы лагеря в СКШИ№7.

- «Мне очень приятно приветствовать вас и поздравить с таким прекрасным днем, как открытие детского школьного лагеря, а открытие – это всегда хорошее настроение, улыбки, радостная встреча новых друзей. Наша цель –детям, которые на летних каникулах останутся дома и не поедут в оздоровительные лагеря за пределы муниципалитета, помочь проводить время активно и полезно, участвуя в спортивных играх, соревнованиях и занятиях физической культурой», - сказал он, открывая мероприятие.  Гасан Мирзоев пожелал всем здоровья, приятного и полезного отдыха, набраться энергии за эти каникулы и с новыми силами в сентябре прийти в свою школу для продолжения учебы.

В этой же школе побывал и депутат Молодежного парламента Казбек Алиев.

Первый заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Магомедов принял участие в открытии лагеря в школе №12. Он ознакомился с условиями содержания и развития детей, поинтересовался, как организовано питание, пообщался с детьми и педагогами. Вместе с ним школу посетил депутат МП Артем Акопян.

Депутат Зульфугар Джавадов посетил СОШ №11, председатель Молодежного парламента Минавяр Гусейнова – СОШ №20, Валентина Румынская вместе с депутатом МП Элладой Агаевой - СОШ №15.

Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях Управлением образования разработаны профильные программы по разным направлениям. За период пребывания в лагере учащиеся смогут поучаствовать в культурных и спортивных мероприятиях, укрепить навыки общения в коллективе. 

Мероприятия сопровождались яркими концертами программами с участием детей и педагогов.