Сегодня, 23 мая, в гостиничном комплексе «Алые паруса» прошел круглый стол с победителями и призерами Международных и Всероссийских конкурсов, олимпиад и фестивалей «Диалог на равных».

Встретиться с учениками школ города пришли глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев, депутат НС РД Велиюлла Фаталиев, заслуженный мастер спорта Камал Хан-Магомедов, начальник городского управления образования Чимназ Алиева. «Мне приятно, что у нас есть дети, которые стараются реализовать себя во всех направлениях. И мы на сегодняшний день пытаемся создать для этого все условия. Самое главное со стороны подрастающего поколения этим всем воспользоваться», - сказал глава Дербента. Он также заверил учащихся, что администрация готова оказывать помощь и содействие во всех начинаниях.

Гасан Мирзоев обратился к талантливой молодежи города с добрыми пожеланиями. Он также отметил, что депутаты готовы всегда реагировать на обращения молодежи и оказывать поддержку в их становлении.

Чимназ Алиева рассказала, что в числе учащихся школ города более 300 призеров Международных и Всероссийских конкурсов, фестивалей, 93 призера регионального этапа ВсОШ, 17 призеров Чебышевской олимпиады, участник Всероссийского этапа олимпиады школьников и победитель Международного форума «Шаг в будущее», победитель финальной игры телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».

Круглый стол проходил в формате диалога: учащиеся принимали активное участие в беседе, а почетные гости отвечали на все интересующие их вопросы.