20 мая во всех общеобразовательных учреждениях города прозвучал последний звонок для выпускников. Активное участие в торжественных мероприятиях приняли депутаты городского Собрания.

Многие школы традиционно закреплены за депутатами. Заместитель председателя Собрания депутатов Мухамед Агабалаев по традиции посетил школу №21, Николай Алчиев – школу № 11, Нариман Мусаев – школы №17 и №14, Видади Асадов – школу №19, Зульфигар Джавадов – гимназию №1, Султан Гамзатов – школу №9. Депутаты - руководители школ, Гайдар Алекперов и Низами Юзбегов, этот торжественный день проводят в своей школе.

Наши депутаты не только в праздники посещают школы, но и стараются помогать в течении всего учебного года. А тех депутатов, кто помогает, в школах знают не только в лицо, но и по имени-отчеству.  Во всех школах сохранялись атрибуты праздника: исполнялись гимны России и Дагестана, поднимался флаг нашего государства, почетные гости поздравляли и напутствовали выпускников, благодарили педагогов, старшеклассники исполняли вальс, который специально разучивали к этому торжественному дню, а самые талантливые ученики радовали и восхищали своим выступлением.