Сегодня, 6 мая, в Дербенте у памятника воинам 345-й Дагестанской стрелковой дивизии состоялась Всероссийская патриотическая акция «Вахта памяти. Пост №1», посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятие открыли внесением флагов Российской Федерации, Республики Дагестан и Знамени Победы.

Председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев обратился к присутствующим со словами поздравления с наступающим праздником Великой Победы: «С каждым годом все дальше в историю уходят грозные события Великой Отечественной войны», - сказал он, добавив, что «память о героях всегда останется в наших сердцах».

Заместитель главы администрации города Видади Зейналов приветствуя участников мероприятия сказал: «С большим чувством ответственности и гордости заступаю на эту Вахту и клянусь вместе с юными дербентцами защищать историческую память о Великой Отечественной войне. Низкий поклон ветеранам, вечная память и слава погибшим в боях за независимость нашей Родины».

На мероприятии выступили творческие коллективы ДДЮТ, кадеты, ученики средних школ города исполнили патриотические песни.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинам 345-й Дагестанской стрелковой дивизии как дань уважения памяти всем погибшим в Великую Отечественную войну.