26 апреля в конференц-зале администрации Дербента под председательством заместителя главы муниципалитета Агамирзы Агамирзоева состоялось заседание городской Антинаркотической комиссии. В его работе принял участие и выступил заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Ислам Казимов

На заседании были обсуждены следующие вопросы: «О проводимой профилактической работе, направленной на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ в образовательных учреждениях и местах массового досуга молодежи», «Об организации работы по предупреждению жителей городского округа «город Дербент» о действующем законодательстве, запрещающем незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ».

В ходе заседания также были подведены итоги работы Антинаркотической комиссии городского округа «город Дербент» за 2022 год.  С информацией по этим вопросам выступили руководители и представители структурных подразделений городской администрации, правоохранительных органов, надзорных и муниципальных служб. Они рассказали о профилактических мероприятиях, направленных на своевременное выявление подростков, склонных к совершению антиобщественных действий, а также семей, в которых родители употребляют спиртные напитки и ведут асоциальный образ жизни, с целью проведения индивидуальной работы и недопущения фактов вовлечения детей к совершению антиобщественных действий. 

Выслушав доклады, А. Агамирзоев предложил периодически проводить рейдовые мероприятия по городу с целью повышения эффективности профилактической работы среди молодежи, а также рекомендовал регулярно публиковать на страницах городской газеты «Дербентские новости» информацию о вреде употребления наркотических, психотропных веществ и размещать ее на официальном сайте г. Дербента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 
По всем вопросам повестки дня Антинаркотической комиссии, работа которой признана удовлетворительной, участники заседания приняли соответствующие решения.