15 мая 2015 года, в 10:00 часов, в конференц-зале администрации города состоялись публичные слушания по Решению Собрания депутатов городского округа «город Дербент» от 23 апреля 2015 года №14-3  «О проекте Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Дербент».

В публичных слушаниях принимали участие: депутаты Собрания депутатов, ответственные работники Администрации города, члены молодежного парламента и молодежной Администрации, а также жители города Дербента.  Всего в публичных слушаниях участвовало  28 человек. 

Публичные слушания провел заместитель  председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Магомедов М.Г.

Участники публичных слушаний единогласно поддержали указанный проект решения Собрания депутатов, а также изменения и дополнения к проекту решения Собрания депутатов, поступившие в ходе публичных слушаний.