2 апреля в Армянском храме-музее «Ковра и декоративно-прикладного искусства» прошло организованное Армянской Культурно-религиозной общиной города Дербент мероприятие, посвященное религиозному празднику «Вербное Воскресенье и День Благословения детей Цахказард», в котором приняли участие председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев, его заместитель Айваз Алиханов, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, депутаты Молодежного парламента Мурад Кадиев и Артем Акопян, представители азербайджанского, даргинского, табасаранского, еврейского национально-культурных обществ, жители города, представители различных общественных организаций и движений.

Вербное воскресенье – заключительный этап подготовки каждого православного человека к Пасхе – великому празднику торжества веры и жизни, несущим радость и надежду людям.
Вера и культура всех народов во все времена являлись важнейшей основой единения, которая способствуют формированию единства и сплоченности в обществе, позволяют соблюдать и поддерживать нормы взаимопомощи и сотрудничества.

Гости поздравили Армянскую Культурно - религиозную общину города Дербента со светлым праздником. Пожелали благополучия, здоровья и мира, процветания родному городу, республике, нашей России.

С приветствиями и поздравлениями к присутствующим обратился и председатель Армянской Культурно-религиозной общины Борис Бабаян. Также на мероприятии были продекламированы стихи народного поэта Расула Гамзатова. Организаторы представили гостям мероприятия концертную программу с участием артистов эстрады и творческих коллективов города.

Фото Заура Муллаева