Депутат городского Собрания депутатов, руководитель Единого информационно-расчетного центра Алим Галимов, учитывая пожелания горожан проводит огромную работу. За последние пять лет созданы комфортные условия в здании ЕИРЦ как для работников, так и для посетителей, созданы и плодотворно функционируют пять филиалов ЕИРЦ.

Принимая во внимание огромный жилой район в южной части города, он провел необходимую работу по созданию еще одного пункта приема платежей за жилищно-коммунальные услуги.

На этот раз по ул. Сальмана, 89 «М», в здании супермаркета «Панорама», открытие его состоялось 1 февраля. Здесь будут оплачивать услуги за воду, отопление, электричество, фонд капитального ремонта не только физические, но и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Заместитель главы администрации Дербента Гаджиамин Рамалданов, участвовавший на церемонии открытия нового пункта, отметил, что прорабатывается возможность приема оплаты и за газ. Кроме того, в перспективе горожане смогут получать смс-уведомления о текущей задолженности за коммунальные услуги и оплачивать их с помощью систем электронных платежей Сбербанка.

«Данный район ранее не был охвачен. Здесь большое количество многоэтажных жилищных строений, и людям, проживающим в южной части города, неудобно было перемещаться в центральную часть для оплаты коммунальных услуг», - сказал Гаджиамин Рамалданов. Он также выразил благодарность руководству супермаркета «Панорама», которое на безвозмездной основе предоставило площадку для установления пункта приема платежей.

Работа по созданию сети пунктов приема оплаты за коммунальные услуги продолжается.