26 января заместитель председателя Собрания депутатов Ислам Казимов принял участие в заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось под председательством заместителя главы администрации Агамирзы Агамирзоева.  

С докладом по первому вопросу «Об усилении мер безопасности людей на водных объектах в зимний период 2023 года» выступил начальник Дербентского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС РФ по РД» Мирзабек Гасанбеков.  
Докладывая по вопросу «О мерах по обеспечению комплексной безопасности социальных объектов на территории городского округа «город Дербент», начальник ОНД и ПР №7 ГУ МЧС России по РД Рустам Рамазанов подробно рассказал о проводимых надзорными службами мероприятиях по профилактике пожарной безопасности в учреждениях образования, культуры и здравоохранения, а также в местах с массовым пребыванием людей.

Далее участники заседания обсудили вопрос «Об организации подготовки руководящего состава, должностных лиц, населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций». Об этом в своем докладе доложил начальник отдела ГО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Тимур Ляметов.
В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие и выступили: главный врач станции скорой помощи Девлетхан Мирзаханов, заместитель руководителя МБУ «Центр развития туризма» Ренат Селимов, начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сайбун Сайбунов, начальник ГУО Чимназ Алиева, директор ГБУ РД «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» Марина Гаджиева, главный инженер ЖЭУ «Стандарт» Тофик Гайдаров, а также руководители и представители управляющих компаний, ЖЭУ, дошкольных образовательных учреждений, надзорных органов и других служб.

На заседании была рассмотрена целесообразность создания курсов гражданской обороны и оснащения учебно-консультационных пунктов на территории Дербента.    
Подводя итоги заседания Агамирза Агамирзоев поручил сотрудникам, ответственным за подготовку профилактических мероприятий, устранить все недостатки на городских объектах и установил конкретные сроки выполнения организационных работ.