Сегодня, 28 января, первый заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Магомедов совместно с заместителем министра по национальной политике и делам религии Республики Дагестан Арсеном Махмудовым провели в Дербентской кадетской школе-интернате им. В.Эмирова Урок мужества, посвященный актуальной теме – специальной военной операции.

Гости рассказали кадетам о целях и задачах проводимой на территории Украины СВО, чем она была вызвана, современной обстановке в зоне боевых действий, о дагестанцах, находящихся по долгу службы на передовой и Героях Российской Федерации. При этом обратили внимание на многочисленные фейковые вбросы в соцсети информации, компрометирующие СВО, к которым необходимо критично относиться, а лучше вообще их не читать. На примерах Героев России и других участников СВО провели воспитательную беседу, направленную на патриотическое и идейно-нравственное воспитание подрастающего поколения, призвали учащихся, как будущих защитников Отечества, к отличной учебе и хорошей физической подготовке. Также были затронуты вопросы участия курсантов в волонтерской деятельности, оказания помощи семьям мобилизованных и поддержки наших военнослужащих.

Встреча прошла в формате открытого диалога, в рамках которого кадеты задавали гостям интересующие вопросы. Кроме того, гости ознакомились с деятельностью образовательного учреждения и осмотрели условия обучения, воспитания и проживания кадетов.