Сегодня, 21 декабря, состоялось заседание Президиума городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, которое открыл и провел председатель этой общественной организации Гаджимурад Гаджимурадов.  

Перед началом мероприятия участники заседания почтили минутой молчания память российских солдат, героически сражавшихся и погибших на Украине в ходе специальной военной операции.  

В работе заседания приняли участие и выступили: председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев, его заместитель Айваз Алиханов и заместитель главы администрации Видади Зейналов. Они вместе с Гаджимурадовым выполнили приятную миссию - вручили Почетные грамоты и букеты цветов активистам ветеранского движения. За активное сотрудничество наград удостоены начальник ГУО Чимназ Алиева, начальник УКМПиС Самиля Наджафова и директор ДДЮТ Заидат Мазанова.   

Далее с отчетным докладом выступил Гаджимурад Гаджимурадов, подробно проинформировавший ветеранов и приглашенных о проделанной работе за 2022 год.  

 Он отметил, что важнейшим принципом деятельности Президиума Дербентского горсовета ветеранов является тесное взаимодействие с депутатами, муниципальной властью, общественными организациями, учебными заведениями, военным комиссариатом, правоохранительными органами и председателями первичных организаций. Ветераны одобряют и поддерживают курс руководства Республики Дагестан и муниципалитета по проведению в Дербенте масштабных работ в области благоустройства городской инфраструктуры, которые реализуются в соответствии с госпрограммой «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»».  

Выступивший на заседании начальник Центра молодежи «Авангард» при Дербентском педагогическом колледже Шигабудин Бедирханов рассказал о военно-патриотическом воспитании учащихся и студентов. В молодежном военно-патриотическом центре созданы отличные условия для учебы, здесь воспитываются не только дербентцы, но и юноши и девушки из различных районов Южного территориального округа РД.    

В обсуждении вопросов повестки дня также приняли участие и выступили: председатель городской Общественной палаты Людмила Терещенко, врач Готем Качаев, ответственный секретарь городской Общественной палаты Вагиф Аскендеров, председатель первичной организации верхней части города Фирудин Фатуллаев, участник венгерских событий Мехти Рзаев, ветеран труда Алексей Сулейманов и другие.