Сегодня, 20 декабря, под председательством заместителя главы администрации города Агамирзы Агамирзоева состоялось заседание Антинаркотической комиссии.

В нем приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Ислам Казимов, руководители городских служб и структурных подразделений администрации.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о проводимой работе по профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде городскими учреждениями образования и спорта; о результатах и эффективности принятых мер по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации; о пресечении нарушений при реализации аптечными организациями кодеиносодержащих лекарственных препаратов и др.

Начальник Управления образования Чимназ Алиева, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова, начальник ОМВД России по г. Дербенту Шамиль Алиев и начальник 3-го отдела УКОН МВД по РД Набиюлла Османов проинформировали собравшихся по вопросам повестки.

Завершилось заседание утверждением плана работы Антинаркотической комиссии на 2023 год.