Сегодня, 24 декабря, ДЮСШ №7 провел в актовом зале школы №4 торжественное мероприятие по подведению итогов 2022 года, в котором приняли участие: депутаты городского Собрания депутатов Гайдар Алекперов и Полад Наметулаев, начальник отдела спорта УКМПиС администрации города, председатель Молодежного парламента при НС РД Хочбар Баркаев, советник главы города по спорту Темирлан Сардаров, представитель администрации Дербентского района Тимур Меджидов, ветераны спорта.

С отчетом о проведенной за год работе выступил директор ДЮСШ 7 Мурад Мусаев. Он отметил лучших спортсменов года, поблагодарил тренеров-преподавателей за плодотворную работу, поздравил всех с наступающим Новым годом, а также поблагодарил директора СШ 4 Гайдара Алекперова за поддержку и предоставление прекрасного спортивного зала школы. Далее состоялось награждение кубками и грамотами лучших спортсменов и тренеров-преподавателей.

Присутствующие почетные гости отметили, что за последние годы работа ДЮСШ №7 значительно улучшилась. Воспитанники спортивной школы прославляют родной город Дербент на республиканских и Всероссийских соревнованиях, занимают призовые места в различных соревнованиях.

Наиболее значимые результаты: победы Рамазана Магомедханова на первенстве РД по боксу среди юношей 2006-2007г.р. в г.Хасавюрт; первенстве РОФСО "Юность России" по боксу среди юниоров 2005-2006г.р. в г. Суворовск; Кубке России по боксу памяти Никифорова-Денисова в г.Санкт-Петербург.

Баскетболисты школы победили на Открытом первенстве г.Махачкалы по баскетболу среди юношей 2009г.р. и моложе и Кубке Дагестана по баскетболу среди юношей 2008г.р. и моложе, в г.Махачкале. За достигнутые успехи Мурад Мусаев признан лучшим тренером года Республики Дагестан по баскетболу.