Конкурсная комиссия по формированию Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа «город Дербент» (далее – МП) информирует, что с 9 до 17 час. ежедневно (кроме выходных) до 23 декабря 2022 г. в здании администрации города (2 этаж, каб.201 и 209) осуществляется приём документов на конкурс.

Документы на конкурс могут представлять граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие на территории города Дербент. Кандидаты могут быть выдвинуты высшими и средними учебными заведениями, их структурными подразделениями; коллективами предприятий, организаций, учреждений и их структурными подразделениями; общественными объединениями и организациями; самовыдвижением.

 Кандидаты в депутаты МП должны представить в Конкурсную комиссию следующие документы:

- заявление (скачать);

- копию паспорта (с регистрацией);

- резюме (скачать образец);

- справку с места работы или учебы;

- фото 3х4 – 2 шт.

- протокол собрания о выдвижение кандидата в депутаты МП (за исключением самовыдвижения);

- программу кандидата в депутаты МП (свободная форма).

Кандидат в депутаты МП представляет (по желанию) в Конкурсную комиссию программу (проект), отражающую актуальные социально-значимые проблемы в области молодежной политики и возможные пути их решения. Программа оценивается по 5-бальной системе по следующим критериям:

- актуальность и реалистичность (выполнимость) программы;

- социальная значимость программы;

- уровень теоретического исследования (проработанности) проблемы, обозначенной в программе;

- эффективность предложенного решения проблемы;

- компетентность кандидата по теме проекта;

- логичность рассуждения и обоснованность выводов, умение аргументировать свою позицию и ответить на вопросы Конкурсной комиссии.

Члены Конкурсной комиссии проводят собеседование с кандидатами, оценивая их личные и профессиональные качества по следующим критериям:

- активная гражданская позиция;

- коммуникабельность;

- эрудированность;

- оригинальность рассуждений;

- языковая, речевая грамотность.

 Учитываются:

- опыт общественной деятельности кандидата и достигнутые результаты;

- профессиональные достижения кандидата (для работающих);

- достижения (для учащихся и студентов) за период обучения в учебных заведениях (победы в творческих, научных, учебных, интеллектуальных и спортивных мероприятиях);

По завершении конкурса Конкурсная комиссия подводит итоги путем подсчета итогового балла, присуждаемого каждому кандидату. При равенстве баллов, председатель Конкурсной комиссии имеет право решающего голоса.

По результатам конкурса Конкурсная комиссия формирует два списка:

а) основной список в количестве 5 человек из принявших участие и выдержавших конкурс кандидатов, получивших наиболее высокий итоговый балл;

б) резервный список в количестве 15 человек из числа оставшихся кандидатов, принявших участие и выдержавших конкурс в соответствии с полученным итоговым баллом в порядке убывания баллов.

Результаты конкурса будут опубликованы в свободной форме и размещены в средствах массовой информации: на официальном интернет–сайте Собрания депутатов городского округа «город Дербент», в газете «Дербентские новости», а также на официальных страницах отдела молодежной политики администрации городского округа «город Дербент».

ЗАЯВЛЕНИЕ Скачать

РЕЗЮМЕ Скачать