Сегодня, 23 ноября, в Дербентском медицинском колледже имени Г.А. Илизарова состоялось мероприятие, посвящённое теме «Горжусь тобою, российский солдат!» 

В нем принимали участие заместители председателя Cобрания депутатов Магомед Магомедов и Айваз Алиханов, председатель ДРО Всероссийской организации ветеранов Магарам Алиджанов, начальник отдела по работе с институтами гражданского общества Министерства по национальной политике и делам религии РД Заур Уруджев, председатель Cовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г.Дербента Гаджимурад Гаджимурадов, представители духовенства, общественности, студенты колледжа. 

Обращаясь к учащимся колледжа Магарам Алиджанов и Магомед Магомедов призвали их к отличной учебе, как главной для них задачи на данном этапе жизни, любви к родному городу, республике и Отечеству, быть готовыми, в случае необходимости, стать на защиту Родины, ее суверенитета и целостности. Они рассказали о целях и задачах проводимой на территории Украины специальной военной операции, пожелали успехов нашим военнослужащим, принимающим участие в СВО, возвращения их целыми и невредимыми домой с победой.

Кроме того, в мероприятии участвовали выпускники колледжа, которые являются участниками СВО. Они выступили с приветственным словом перед учащимися и пожелали им успехов в учебе. 

Мероприятие завершилось вручением наград. Дагестанское региональное отделение Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов наградило Магомеда Магомедова и Айваза Алиханова Почетными грамотами за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.