Сегодня, 23 ноября, состоялось заседание Президиума Собрания депутатов, которое провел его председатель Гасан Мирзоев. До начала работы он поздравил с днем рождения и преподнес букет цветов заместителю начальника МРИ №3 ФНС РФ по РД в г. Дербенте Земфире Махмудовой, а также в ее лице поздравил всех работников налоговых органов с профессиональным праздником, подчеркнул, что от них в значительной мере зависит пополнение бюджетов всех уровней.

От имени Собрания депутатов и администрации города он поблагодарил за высокий профессионализм, ответственное отношение к работе и содействие в работе местным органам власти, пожелал крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации задач, поставленных руководством республики и государства.

Депутаты рассмотрели, обсудили и включили в проект повестки дня 37-го заседания Собрания депутатов 8 вопросов. В том числе о принятии в первом чтении бюджета города на следующий год, о внесении изменений в текущий бюджет, о продлении срока действия сниженных ставок земельного налога, о рассмотрении протеста прокуратуры от 17.11.2022 г., о передаче в собственность РД муниципального имущества города, об утверждении Порядка осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории городского округа «город Дербент», о переименовании переулка Красноармейский-1 в переулок имени Семена Ильдатова, о сложении полномочий депутатов Молодежного парламента, выехавших за пределы города или работающих в государственных органах.

Депутаты также утвердили дату проведения очередного, 37-го, заседания: оно состоится 29 ноября 2022 г. в 10-00 час.  в конференц-зале администрации города.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации Гаджиамин Рамалданов и Мурад Абаев, начальники структурных подразделений администрации города Айваз Рагимов, Садулла Кудаев, Алиаскер Джавадов, Руслан Аскендеров, Муталиб Наврузов, Мадина Расулова.