Сегодня, 10 ноября, у мемориала воинам-афганцам в парке имени А.Исрафилова состоялся митинг, посвящённый 60-летию со дня рождения воина-интернационалиста Гаджи-Гасана Ахундова.  

Почтить память воина-афганца собрались председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев, заместитель главы администрации Видади Зейналов, председатель Союза афганцев Алекпер Расулов, представители Совета ветеранов, студенты колледжей города, кадеты, юнармейцы, близкие и друзья Ахундова. 

Обращаясь к присутствующим, Гасан Мирзоев подчеркнул, что дербентцы не понаслышке знают о войне в Афганистане и чтят память своих земляков.

«Человеческая жизнь очень коротка, но есть еще и другая, которую мы называем памятью. Он прожил короткую жизнь, но вошел в историю нашей великой страны и навсегда останется в памяти нашего народа», - сказал Мирзоев.  

Видади Зейналов отметил, что мужество и героизм наших воинов в афганских событиях являются ярким примером патриотизма для молодого поколения. 

Память воина-интернационалиста почтили минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения цветов.  

«Большое спасибо всем собравшимся и организаторам сегодняшнего митинга в память о моем брате Гаджи-Гасане Ахундове, который отдал жизнь, выполняя задачи, поставленные родиной», - сказал брат воина-афганца Магомед Ахундов. 

Мероприятие было организовано отделом культуры Управления культуры, молодежной политики и спорта г. Дербента.