Сегодня, 6 сентября, председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев принял участие во встрече главы Дербента Рустамбека Пирмагомедова с родителями Кахира Керимова, военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Мэр города сообщил, что рядовой Кахир Керимов за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Указом Президента России Владимира Путина награжден государственной наградой РФ – орденом Мужества, выразил родителям слова соболезнования, пожелал им терпения и здоровья: «Для дербентцев ваш сын есть и будет героем. Его подвиг и всех тех, кто принимает участие в специальной военной операции, мы будем ставить в пример подрастающему поколению. Ваш сын несмотря ни на что защищал интересы нашей страны. Вам желаю здоровья, мы рядом с вами и готовы оказать любую помощь», - сказал он и вручил родителям награду сына.

Гасан Мирзоев выразил благодарность родителям за воспитание сына и подчеркнул, что он всегда останется в памяти народа и в истории нашей страны. 

К словам соболезнования присоединились заместитель главы администрации Видади Зейналов и председатель городского Совета ветеранов войны и труда Гаджимурад Гаджимурадов.