Два депутата нашего Собрания связаны с подшефными школами с давних пор. В поле зрения Николая Алчиева постоянно остаётся средняя школа №11. Он постоянно на связи с директором школы Захаром Ильканаевым. Посещая школу интересуется не только её проблемами, но и семьями учащихся, попавших в трудную жизненную ситуацию, и если необходимо, то подключает возможности, как член Совета старейшин при Главе РД.

Являясь депутатом практически с первого созыва, когда депутатов выбирали не по партийным спискам, а после личных встреч с избирателями, ознакомившись с его программой, Нариман Мусаев постоянно оказывает помощь всем учебным заведениям микрорайона «Карьер». Поэтому жители, проживающие в микрорайоне с 90-х годов, по всем вопросам сперва обращаются к нему. В средней школе №17 ни одно мероприятие не обходится без участия депутата. Вот и сегодня, в День Знаний, он здесь желанный гость.

Депутат от КПРФ  Шихзагир Мустафаев посетил гимназию №2.

За 4 года шестого созыва он побывал во многих школах. Каждый год он посещает те школы, в которых еще не был. В силу своих возможностей берется помогать горожанам, обращаясь с депутатским запросом в различные инстанции.