Сегодня, 10 августа, состоялось совещание по вопросу выделения земельного участка для размещения кладбища. Данный вопрос давно назрел в связи с тем, что на кладбищах не осталось мест для захоронений, и он неоднократно поднимался депутатами и религиозными организациями города.

Председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев принял участие в работе совещания и внес предложения, что необходимо учесть при определении размеров участков и создать все необходимые условия.

Под захоронения администрацией планируется рассмотреть два земельных участка в южной и северной частях города у федеральной трассы. Присутствующие обсудили площадь подлежащего передаче под кладбище земельного участка, а также вопросы инфраструктуры.

Подводя итоги совещания заместитель главы администрации Мурад Абаев подчеркнул, что в ближайшие дни рабочая группа выедет на оба участка, чтобы на месте проработать все поступившие предложения и наметить дальнейшие действия.

На совещании присутствовали заместитель главы администрации Видади Зейналов, начальник Управления земельных и имущественных отношений Алиаскер Джавадов, представители всех конфессий.