Сегодня, 8 июля, состоялось вручение орденов Мужества (посмертно) семьям погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины, к награде были представлены: старшие лейтенанты Бехман Вердиханов, Салман Сулейманов, Руслан Магомедов и сержант Имирбек Сеферов. Указ о присвоении наград подписал Президент России Владимир Путин.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов выразил слова соболезнования родителям.
«Мы скорбим вместе с вами и всегда будем помнить о всех погибших наших земляках. Спасибо вам за воспитание настоящих защитников Родины! Мы рядом с вами и готовы оказать любую помощь», - заверил мэр города.

Председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев подчеркнул, что их сыновья совершили подвиг и являются примером и гордостью для всех.

К словам поддержки присоединились заместитель главы администрации Видади Зейналов, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Гаджимурад Гаджимурадов, военный комиссар городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Фарид Мусаев.