Сегодня, 1 июля, глава города Рустамбек Пирмагомедов и председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев встретились с отличниками-выпускниками школ, чтобы поздравить их и вручить золотые медали.

С 2014 года за отличное обучение и достижения в освоении учебной программы выпускникам школ вручают золотую медаль «За особые успехи в учении». По традиции медали вручают руководители города. На встрече присутствовали заместитель главы администрации Видади Зейналов, начальник ГУО Чимназ Алиева, директора школ, подготовивших медалистов, родители, сотрудники Управления образования.

Как сказал один из медалистов, многие из них уедут учиться в другие города нашей страны, и многие вернутся, так как хотят развивать свою историческую родину, свой любимый город.

В этом году золотой медали удостоены 92 дербентских школьника, но медали сегодня вручены не всем, остальным их вручат через неделю.

Успехов вам, ребята! Вы справились с теми задачами, которые ставили перед собой, а значит и в дальнейшем у вас все обязательно получится!