Сегодня, 30 мая, в Дербентском профессионально-педагогическом колледже им. Г.Б. Казиахмедова, который возглавляет депутат городского Собрания депутатов Шарафутдин Сейидов, прошел фестиваль «Калейдоскоп талантов» для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, обращаясь к участникам фестиваля, подчеркнул, что руководство города всегда готово поддержать особенных детей, развивать их таланты. «Хочу пожелать вам здоровья, чтобы все ваши планы осуществлялись. Удачи вам и успехов!» - пожелал он. 
Как информировала преподаватель коррекционной педагогики и психологии, организатор фестиваля Анжела Манаширова, в рамках фестиваля был объявлен конкурс, в котором могли принять участие все желающие. «Идея проведения фестиваля зрела у меня давно. Обнаружив, что многие дети с ограниченными возможностями здоровья обладают теми или иными талантами, я решила организовать это мероприятие. В нем принял участие Центр развития для детей с особенностями развития и инвалидов детства «Мирадж» из Махачкалы, а также школы нашего города №№ 3, 7, 15, 18», - рассказала она.
Для участия в конкурсе дети отправляли свои рисунки и видеоматериалы, а победители были определены по количеству просмотров.
Участники мероприятия читали стихи, пели песни, танцевали, всем им были вручены дипломы.