Ежедневно, с 30 мая по 3 июня 2022 года, с 14 час, в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в здании администрации города проходит Неделя приёма граждан по вопросам материнства и детства с участием депутатов Народного и городского Собрания, представителей профильных ведомств, руководителей учреждений здравоохранения, Управления образования администрации города, органов опеки, Комиссии по делам несовершеннолетних.

2 июня приём граждан прошел с участием председателя Собрания депутатов Гасана Мирзоева, его заместителя Ислама Казимова, главного врача ЦГБ Девлетхана Мирзаханова.

В ходе приема граждан к Мирзоеву Г.М.  обратилась жительница города с просьбой в связи с переездом в противоположный район города поменять представленное по электронной очереди место в детском саду на другой район. Управлению образования поручено выяснить есть ли желающие произвести обмен. Еще одна гражданка обратилась с просьбой помочь с трудоустройством. Она в настоящее время в трудной жизненной ситуации, одна воспитывает ребенка, временно не работает, а неработающим выплаты на детей не положены. После согласования с одним из руководителей городского учреждения, вопрос трудоустройства был решен.

Мирзаханов Д.Т. в этот день помог ребенку, попавшему в ДТП, срочно пройти необходимые обследование на МРТ и получить консультацию квалифицированного специалиста. Сейчас ребенок находится под наблюдением опытных врачей.

Остальных обратившихся в этот день граждан проконсультировал Казимов И.С.

Уважаемые дербентцы! Напоминаем, что Неделя приёма завершается.