Немногие из депутатов городского Собрания имеют такой огромный стаж, как Нариман Мусаев. И это не просто стаж, а обширный перечень добрых дел. Один из пунктов - это подшефные школы №14 и №17. Он решает их проблемы в будние дни и посещает все их праздники.

Именно для этого микрорайона он построил школу бокса, спонсирует выезды на различные соревнования, ведь только побеждая сильных противников можно набрать достаточный опыт, чтобы подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. Воспитанники школы бокса не подводят, они уже показали высокие достижения на республиканских и Международных турнирах, чемпионатах России и Европы.

Ежегодно для учащихся за достигнутые успехи в учебе, спорте, творчестве, а также для лучших педагогов и тренеров на ДКСМ изготавливаются именные Кубки, которые депутат вручает на итоговом мероприятии года. Сегодняшний день не стал исключением.

С 2010 года школа №17 носит имя кавалера ордена Мужества, бывшего работника прокуратуры полковника Сейфудина Казиахмедова. На последнем звонке отличникам учебы от семьи Казиахмедовых вручаются денежные поощрения. В этом году на мероприятии участвовал бывший мэр города (2000-2010) Феликс Казиахмедов.