21 мая по традиции в подшефную школу №11 на торжественное мероприятие пришли депутат Николай Алчиев и общественный деятель, выпускник этой школы Шуми Шабатаев, ежегодно отмечающий отличников денежным вознаграждением. В этом году на праздник пришли глава города Рустамбек Пирмагомедов и начальник ГУО Чимназ Алиева.

Глава города поздравил выпускников с окончанием учебного года и пожелал им успешной сдачи экзаменов. «Впереди у вас учеба в высших и средних учебных заведениях. Это – пора взросления, необходимости самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Хочу пожелать вам получить качественное образование, состояться в профессии и обязательно вернуться в родной Дербент», - обратился он к выпускникам.
Рустамбек Пирмагомедов также отметил, что это волнительный и долгожданный праздник в жизни учителей и выразил слова признательности педагогам, подчеркнув, что неоценима их роль в жизни каждого ученика.

В школе №8 на празднике побывал член Президиума Собрания депутатов Видади Асадов, а в школе №9 – руководитель самой молодежной депутатской комиссии Султан Гамзатов. Оба депутата постоянно помогают спортсменам и поддерживают молодежные инициативы.

Школу №13 посетил ветеран комсомола депутат Шахбан Шахбанов.

Депутаты не только поздравили учащихся, но и осмотрели учебные заведения, пообщались с педагогическим коллективом, родителями учащихся, чтобы узнать, какая им необходима помощь от представительного органа города.