17 мая 2022 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и экономической политике Собрания депутатов, на котором были обсуждены вопросы, предлагаемые к рассмотрению на Президиуме Собрания депутатов.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Ислам Казимов, а также приглашенные: заместитель главы администрации города Артур Гамзатов и начальник финансового Управления администрации города Айваз Рагимов.

Заседание провела заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету и экономической политике Собрания депутатов Сусанна Мирзаханова.

По первому вопросу повестки дня заседания комиссии: «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Дербент» от 23 декабря 2021 года №31-1 «О бюджете городского округа «город Дербент» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов» доложил Айваз Рагимов. Он сообщил, что смена места регистрации главного налогоплательщика по НДФЛ сказалась на снижении объемов поступлений доходной части бюджета. Поэтому необходимо внести изменения в доходную и расходную части бюджета, а также внести изменения в сторону уменьшения доходов по строке НДФЛ на сумму 809 110,959 тыс. рублей. А также, принимая во внимание, что бюджет городского округа был сбалансирован, предлагается уменьшить на эту сумму расходную часть городского бюджета.

Члены комиссии детально рассмотрели все статьи, по которым предлагается провести уменьшение расходов, обсуждая каждого бюджетополучателя. Было предложено в первую очередь выполнить те работы, которые были начаты по текущему и капитальному ремонту объектов и сооружений бюджетной сферы.

Айваз Рагимов отметил, что внесение изменений не требует дополнительных расходов муниципального бюджета.

По второму вопросу: «Об исполнении бюджета городского округа «город Дербент» за 2021 год» Рагимов А.А. ответил на все вопросы депутатов и попросил внести данные вопросы в проект повестки дня Президиума Собрания депутатов.

После обсуждения, комиссия одобрила оба проекта решения и рекомендовала Президиуму Собрания депутатов включить оба вопроса в проект повестки дня 34-го заседания Собрания депутатов

В обсуждении данных вопросов приняли участие депутаты Мусаев Н.М., Казимов И.С., Юзбеков Н.З., Джавадов З.М., Алимурадов Р.А, Рамазанов Н.А., а также Рагимов А.А., Гамзатов А.Р.

На этом комиссия завершила свою работу.