5 мая во Дворце детского и юношеского творчества состоялся отчетный концерт Муниципального ансамбля песни и танца «Дербент». Концерт посетили депутаты городского Собрания депутатов. От имени депутатского корпуса к присутствующим обратился заместитель председателя Собрания депутатов Мухамед Агабалаев.

«Нас всех сегодня в этом зале объединяет уважение и восхищение талантом ансамбля «ДЕРБЕНТ» - сказал он. – Ансамбль объединил особенную, креативную молодежь, почитающую историю музыкального искусства! Они стараются соответствовать своему историческому названию и поэтому в каких бы конкурсах и фестивалях не участвовали – возвращаются с Дипломами и Благодарностями! Ансамбль «ДЕРБЕНТ» – активный участник всех городских мероприятий и могут украсить своим участием любое республиканское мероприятие. Учитывая талант и активную жизненную позицию каждого артиста ансамбля, мы приняли решение наградить ансамбль «Дербент» Почетной Грамотой Собрания депутатов».

С пожеланиями творческих побед, вдохновения и новых интересных проектов Агабалаев М.И. вручил Почетную грамоту Собрания депутатов руководителю ансамбля Шихсадыку Багирову.

Двухчасовой концерт постоянно сопровождался бурными аплодисментами. В исполнении творческого коллектива прозвучала этно-музыка и рок-н-ролл. Солисты-вокалисты Ислам Велиханов и Наиля Шихмурадова и гости ансамбля Лаура Изгияева и обладатель потрясающего голоса Алекпер Шахмурадов порадовали прекрасным выступлением, как говорится «вживую».