Накануне в Дербентском кадетском корпусе прошли уроки «Россия-здоровая держава», организованные в рамках проекта «Разговоры о важном».

 В разговоре с кадетами 61 взвода (10 класс) на тему здорового образа жизни и полезных привычек, помогающим сохранить здоровье на долгие годы, участвовали председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Гасан Мирзоев и и.о. директора Джабраил Абдуллаев.

 Классный руководитель Клиджева Л.Д. обсудила с кадетами от каких факторов зависит здоровье человека и почему государству важно иметь здоровых граждан. Основной акцент был сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.

Гасан Мирзоев обращаясь к кадетам, подчеркнул, что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться поставленных целей, реализоваться в профессии. И поэтому очень важно соблюдать режим сна, отдыха и питания, не лениться вставать рано утром и начинать свой день с гимнастики или пробежки.

«Хочу напомнить изречение «В здоровом теле – здоровый дух!» - так и есть. Я и в таком возрасте, не смотря на занятость, нахожу время для спорта, являюсь чемпионом Европы и мира по силовому виду спорта (пауэрлифтингу), имею звание мастера спорта международного класса.

Ваше поколение - достойные наследники боевой славы героев России. Вы – наши будущие защитники, герои, которые будут защищать свой народ, своих близких, свою семью, свою Республику, свою страну. Я желаю вам крепкого здоровья, долголетия, побольше сил и энергии!

Пользуясь случаем, не могу не отметить, что коллективу кадетского корпуса повезло с руководителями и преподавателями, которые делают все необходимое для вашей успешной учебы, занятий боевой подготовкой и полноценного отдыха.

 Джабраил Абдуллаев поблагодарил за участие и выразил надежду, что кадетский корпус всегда будет в зоне внимания Собрания депутатов.