Сегодня, 29 марта, в городскую школу-интернат №6 из города Белгорода прибыло 100 детей.

У здания образовательного учреждения с приветственной лезгинкой для гостей выступил хореографический ансамбль «Гюнеш». Встретить ребят пришли глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, первый заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова, заместитель председателя Собрания депутатов Алим Галимов.

Рустамбек Пирмагомедов поприветствовал гостей и сказал, что пока они находятся здесь дети могут рассчитывать на помощь и поддержку. «За то время пока вы будете в Дербенте, мы поможем вам поближе познакомиться с городом, отдохнуть и завести друзей. Но в то же время вы будете продолжать учиться», - сказал он. Аида Далгатова также тепло поприветствовала детей и пообещала, что в самом южном городе России дети с пользой проведут время, а домашних заданий будет немного.

После торжественного приветствия педагоги и волонтеры проводили детей в столовую и помогли разместиться в комнатах. Старший сопровождающий группы Ирина Хромцова сказала, что учителя и сами дети были приятно удивлены тому, как их тепло встретили. «Мы надеемся, что наше пребывание здесь будет плодотворным, и мы многому научимся. Спасибо за теплое приветствие», - сказала она. Директор школы-интернат №6 Рамзэс Касимов поблагодарил за помощь в подготовке корпусов учреждения к размещению детей главу Дербента Рустамбека Пирмагомедова и депутата Народного собрания РД Магомеда Садулаева. Благодаря спонсорской помощи в короткие сроки был сделан косметический ремонт зданий, закуплены необходимая сантехника, телевизоры, холодильники и всё самое необходимое.