В преддверии новогодних праздников Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» запустил Всероссийскую акцию «Ёлка желаний».

Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям погибших участников СВО. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Депутаты городского Собрания также активно участвуют в этой акции, в 2023 году они включились в акцию 27 декабря. «Ёлка желаний» была установлена в фойе администрации, все желания детей были исполнены.

Член Президиума Собрания депутатов Ферзилах Исламов исполнил мечту Гюнай и Абаса Айдамировых о телефоне, но вручить подарки до Нового года не было возможности, так как Айдемировы по семейным обстоятельствам временно переехали в другой город. Исламов Ф.И. оставил телефоны в Собрании депутатов, чтобы передали их детям по приезду. И вот сегодня, 22 марта, Гюнай и Абас вместе с мамой и бабушкой пришли в гости к депутатам за долгожданными новогодними подарками.

Гостей встретили председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев и его 1 заместитель Магомед Магомедов. Они побеседовали с ними, уточнили какие есть проблемы, в чем нужна поддержка и предложили по необходимости обращаться к депутатам. Затем детям были вручены телефоны и детские книжки из серии «Школьная библиотека», а маме и бабушке детей сладкие подарки.  В завершение встречи сфотографировались на память.

 Напомним, Айдамиров Имидвар Видадиевич, выпускник школы №15, в 2005 г. был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В 2010 г. на контрактной основе поступил в мотострелковую бригаду воинской части г.Шали Чеченской Республики. Через четыре года службы, в 27 летнем возрасте, в звании ефрейтора во время выполнения специального служебного задания он погиб. Указом Президента РФ от 24.11.2014 г. посмертно награжден орденом Мужества. На здании родной школы ему установлена мемориальная доска.