Сегодня, 16 марта, глава города Рустамбек Пирмагомедов вручил Почетные грамоты и подарки воспитанникам «Детско-юношеской спортивной школы Nº10» г.Дербента  Шамилу Абакарову и Магомеду Гамидову за спортивные достижения и победу на первенстве России по вольной борьбе.

«Я рад, что вы прославляете наш древний город Дербент. Желаю вам удачи и успехов. Не останавливайтесь на достигнутом, а мы будем вас поддерживать и во всем помогать», - сказал Рустамбек Пирмагомедов.

Тренер спортсменов Исрафил Абдуллаев отметил, что в мае этого года состоится
первенство Европы по вольной борьбе в Греции, где ребята также примут участие.

Находящийся с рабочим визитом в Дербенте заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Заур Эминов пожелал чемпионам побольше побед и успехов.
В награждении также приняли участие депутаты городского Собрания депутатов Темирлан Сардаров и Ровшан Омаров, а также руководитель бизнес-сообщества Дербента Маидин Гаджиагаев.

 В этот же день Рустамбек Пирмагомедов вручил ценный подарок обладателю Кубка мира по боксу, воспитаннику ДЮСШ №7 Рамазану Магомедханову. Мэр города отметил высокие достижения спортсмена, пожелал ему успехов. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Мурад Абаев и руководитель детско-юношеской спортивной школы г. Дербента Мурад Талибов.