19 марта в конференц-зале администрации города состоялось 4-е заседание Президиума Собрания депутатов городского округа «город Дербент», в работе которого приняли участие руководитель Контрольно-счетной палаты и начальники управлений администрации города. Открыл и провел заседание председатель Собрания депутатов.

Члены Президиума обсудили вопросы, предлагаемые к рассмотрению на предстоящем 5-м заседании городского Собрания. Ключевой вопрос, который обсудят депутаты на нем, - «Об отчете начальника ОМВД России по г. Дербенту «О результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Дербенту за 2023 год».

Второй и третий вопросы, касающиеся внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Дербент», о которых доложил председатель постоянной депутатской комиссии по законности, правоохранительной деятельности, вопросам общественных и религиозных объединений Назир Назиров, также после обсуждения были включены в проект повестки дня 5-го заседания.

Депутатам на 5-ом заседании также предстоит внести изменения в Порядок расчета размера оплаты за размещение средств наружной рекламы и информации на территории городского округа «город Дербент». С информацией по данному вопросу выступил начальник Управления экономики и инвестиций администрации города Садулла Кудаев.

Как информировал Гасан Мирзоев, в соответствии с Планом работы на 1 квартал 2024 года запланировано заслушать информацию о результатах работы администрации городского округа «город Дербент» по снижению неформальной занятости населения за 2023 год и обеспечению населения города питьевой водой. Оба вопроса были включены в проект повестки дня 5-го заседания Собрания депутатов.

Свои мнения по обсуждаемым вопросам высказали: первый заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Магомедов, руководитель депутатской фракции ВПП «Единая Россия» Мухамед Агабалаев, член Президиума Ислам Бабаев.

Президиум Собрания депутатов, рассмотрев предложения депутатских комиссий, утвердил проект повестки дня 5-го заседания Собрания депутатов и назначил дату проведения заседания на вторник 26 марта.