Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества возле Службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан в г. Дербенте состоялся митинг «Поклон и память поколений». Мероприятие было посвящено увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции - на стене Погрануправления были установлены их фотографии.
В мероприятии приняли участие мэр Дербента Ахмед Кулиев, председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев, начальник Службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан в г.Дербенте генерал-майор Владимир Жуковский, председатель Молодежного парламента Магомедрасул Базуев и депутаты Молодежного парламента, а также общественные деятели, школьники и студенты образовательных учреждений города.
В ходе митинга Ахмед Кулиев выразил благодарность матерям, жёнам и детям участников специальной военной операции: «Это горе не только ваше, оно общее для нашей страны и республики. Ваши вопросы мы не оставим без внимания. Огромное спасибо вам за воспитание таких детей-героев. Мы всегда рядом с вами».
Владимир Жуковский подчеркнул значимость подвига героев: «Они отдали свои жизни не напрасно. Они Герои для нас всех и для подрастающего поколения. Эту память мы должны пронести сквозь года и века. Большое спасибо им и вам за воспитание таких замечательных, мужественных ребят».
Завершилось мероприятие возложением цветов к Стене Памяти.