40-ое заседание Собрания депутатов началось с приятной миссии – награждения отличившихся работников сферы культуры, ЖКХ, здравоохранения.

Первым награду получил Муллаев Заур Астемирович. С первых дней создания пресс-службы администрации города он работал оператором и фотографом. Последние годы занимается поисковой работой, восстанавливая в фотографиях историю нашего города, предприятий, учреждений, учебных заведений. За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Указом Главы РД ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Дагестан»

8 апреля сотрудники военных комиссариатов России отметили свой профессиональный праздник. В этом года была юбилейная дата - 105-летие военных комиссариатов Министерства обороны Российской Федерации. На плечах этой структуры огромная нагрузка, но они справляются. Глава города принял решение за безупречную службу наградить нашего военкома, Мусаева Фарида Абусатовича, Почетной грамотой.

***

19 марта свой профессиональный праздник отметили работники сферы ЖКХ. Ведомственной награды Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД -

звания «Почетный работник Жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан» были удостоены работники Управления городского хозяйства Сурхаев Джабраил Магомедович, ведущий инженер аварийно-диспетчерской службы УГХ и Эльдаров Мурад Исметович, юрисконсульт отдела коммунальной инфраструктуры, энергетики и жилищного контроля.

Собрание депутатов тоже отметило коллективы и руководителей учреждений сферы ЖКХ, так как постоянно депутаты работают в тесной взаимосвязи с ними. Все проблемы горожан, на которые депутаты просили обратить внимание на приёмах граждан, были приняты во внимание и решены.

За добросовестный труд и достигнутые успехи Почетной Грамотой Собрания депутатов и именным кубком были награждены:

- коллектив МБУ «Управление городского хозяйства» и начальник МБУ Алиев Руфет Адильевич;

-коллектив МБУ «Управление по жилищным вопросам» и начальник МБУ Аскендеров Руслан Яверович;

-коллектив МУП «Единый информационно-расчетный центр» и директор МУПа, депутат городского Собрания Галимов Алим Абдурахманович.

Как было отмечено, Галимов А.А. как креативный специалист постоянно вносит что-то новое. К примеру, беспокоясь о пополнении городского бюджета, и узнав, что почтальоны не справляются с доставкой уведомлений налоговой инспекции об оплате налогов, он взялся помочь и с ноября 2022 года эти уведомления оперативно доставляются работника ЕИРЦ вместе с платежками за коммунальные услуги. Причем, согласно проведенному специалистами Налоговой службы анализу поступления налогов, оплата производится практически 100 %.

 

7 апреля в календаре отмечен, как Всемирный День здоровья. Было отмечено, что в феврале в Собрание депутатов на приеме по вопросам здравоохранения наша горожанка обратилась с просьбой помочь в лечении свекрови, которая проживает в Кизляре. Она мучается от высокого давления, проблемы с сердцем, пролечилась там у себя в стационаре, но ничего не изменилось. Женщина была наслышана о враче МЛДЦ «Здоровье», но запись к нему была на месяц вперед. Узнав, что речь идет о Фикрете Арифовиче, с ним связались и попросили, как иногороднюю, принять вне очереди (вне рабочего времени). В течении недели женщина прошла полное обследование, затем лечение и уже через месяц наша горожанка вновь пришла в Собрание депутатов, но уже со словами благодарности и просьбой наградить этого замечательного врача. Председатель Собрания депутатов подписал постановление о награждении за высокий профессионализм заведующего терапевтическим отделением МЛДЦ «Здоровье» Гусейнова Фикрета Арифовича Почетной Грамотой и именным кубком.

Также в связи с Всемирным днём здоровья были награждены работники Дербентского ЦГБ:

За вклад в организацию лечебной помощи населению города Дербент Почетной Грамотой - заместитель главного врача Девришбеков Марат Исмаилович.

За многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения:

Азаева Эльмира Агакеримовна, зав.кабинетом медицинской профилактики;

Гусейнова Лейла Тейфуковна, медрегистратор поликлиники №2;

Касимова Айнур Наримановна, заведующая центром «Здоровья» при ЦГБ;

Мирзоева Пиреханум Шарифовна, старшая медсестра стоматологической поликлиники
В связи с юбилеем, 70-летием со дня рождения награжден ответственный секретарь газеты «Дербентские новости» Мирзаханов Тофик Абдулгамидович.

Награды вручили глава города Рустамбек Пирмагомедов и председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев.