11 апреля состоялось заседание Президиума Собрания депутатов городского округа «город Дербент», на котором были обсуждены вопросы, предлагаемые к рассмотрению на предстоящем 40-ом заседании Собрания депутатов.

В работе заседания приняли участие глава города Дербента Рустамбек Пирмагомедов, заместители главы администрации, начальники управлений и отделов администрации города, а также депутаты комиссии по бюджету и экономической политике и комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления.

Заседание открыл и провёл председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Гасан Мирзоев.

Ключевой вопрос, который включен в проект повестки дня 40-го заседания, - отчет главы городского округа «город Дербент» «О результатах деятельности администрации городского округа «город Дербент» за 2022 год». Как информировал Гасан Мирзоев, в соответствии со ст. 56 Регламента Собрание депутатов ежегодно рассматривает отчет главы города о результатах деятельности администрации за предыдущий год. Глава Дербента представил отчет для включения его в проект повестки дня 40-го заседания.

Второй вопрос, который предстоит рассмотреть депутатам, -  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Дербент» Республики Дагестан». С вносимыми изменениями и дополнениями присутствующих ознакомил первый заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Магомедов.

На 40-м заседании депутатам также предстоит утвердить Положение об организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях города, а также Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций и Правила размещения и содержания информационных конструкций на территории городского округа «город Дербент». По данным вопросам собравшихся информировали начальник Финансового управления Айваз Рагимов и начальник отдела Управления архитектуры и градостроительства Тимур Гарунов.

Свои мнения по обсуждаемым вопросам высказали: председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и экономической политике Сусанна Фейзиева-Мирзаханова, начальник Управления экономики и инвестиций Садулла Кудаев и другие.

Президиум Собрания депутатов, рассмотрев предложения депутатских комиссий, утвердил проект повестки дня 40-го заседания Собрания депутатов, а дату его проведения назначил на вторник, 18 апреля.