Сегодня, 3 апреля, в Собрании депутатов состоялось вручение награды региональному представителю WRPF в Республике Дагестан, чемпиону мира среди профессионалов, рекордсмену мира в весовой категории до 90 кг Рамазану Шихгасанову.

Председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев и заместитель главы администрации Видади Зейналов вручили спортсмену за вклад в развитие спорта в городе Дербенте Почетную Грамоту Собрания депутатов и именной Кубок за достигнутые высокие результаты.

Вручая награду, Гасан Мирзоев подчеркнул, что является одним из учеников Рамазана Шихгасанова, талантливого тренера, под руководством которого он завоевал титулы чемпиона Европы и мира среди мастеров, а также поблагодарил отца спортсмена, Сакита Шихгасанова, пожелал новых успехов и талантливых учеников.

Видади Зейналов поблагодарил спортсмена и тренера от имени главы города за вклад в развитие спорта в республике, пожелал успешной реализации его проекта развития спортивного туризма.

Рамазан Шихгасанов отметил, что хороший спортсмен должен приносить пользу обществу. На данный момент есть возможность проводить турниры на высоком уровне, тем самым развивая пауэрлифтинг на Кавказе, а также знакомя гостей из других регионов с нашей республикой. Выступая в Дагестане, спортсмены должны видеть не только весы для взвешивания и соревновательный помост, но и наслаждаться нашей природой и достопримечательностями, знакомиться и дружить друг с другом, и все это с высоким уровнем конкуренции на помосте. Он также поделился планами провести на нашей знаменитой крепости «Нарын-кала» Международный турнир.