28 февраля член Президиума Султан Гамзатов принял участие в публичных слушаниях, которые состоялись в администрации города под председательством заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства Муталиба Новрузова.

Были заслушаны вопросы по проекту планировки территории (с проектом межевания в составе проекта планировки) объекта «Реконструкция инженерных коммуникаций г. Дербента. Проколы под железной дорогой в районе д. 2 по ул. Нанейшвили», генеральный подрядчик по проектированию и строительству – ООО «Констракшн сервис групп». 

Проект планировки территории представил исполнительный директор ООО «Альфастрой» Камиль Гаджиев. Прокол, по его словам, начинается с микрорайона «Южный» и проходит под землей до ул. Шеболдаева.  Коммуникации пройдут перед частными домами, договоренность с их владельцами имеется. Технические условия на прокол под железнодорожными путями от РЖД уже получены, также получено техусловие на подключение всех инженерных коммуникаций (водоснабжение, ливневая и бытовая канализация) от администрации города.  

Участники публичных слушаний проголосовали за утверждение проекта планировки территории объекта «Реконструкция инженерных коммуникаций г. Дербента. Проколы под железной дорогой в районе д. 2 по ул. Нанейшвили».