26 апреля в администрации города Дербента под председательством начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации города Исы Магомедова состоялись публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков.

В публичных слушаниях приняли участие члены комиссии по землепользованию и застройке, депутаты городского Собрания Нариман Мусаев и Султан Гамзатов.

Проекты, вынесенные на обсуждения, и все информационные материалы к ним были размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации города, а также представлены на экспозиции в Управлении архитектуры и градостроительства. Все желающие могли ознакомиться с ними, а также оставить свои предложения и замечания или направить письменные предложения в администрацию.

Участники обсуждений рассмотрели 6 вопросов о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и 3 вопросов - о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Выступления, предложения и вопросы участников собрания внесены в протокол и будут учтены при дальнейшем рассмотрении.